Subasta 898, Lote # 37
R. CORNIZIERE (FINALES DEL SIGLO XIX- PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX) CABALLERO CON ESPADA CA. 1920
Figura criselefantina (bronce dorado con marfil) con base de mármol. Firmada: "Corniziere". Ligeros detalles de conservación. 34 cm de altura. Estimado $20,000-30,000